Jogos de off-road

Jogos: 140 último adicionado em 24 setembro 2026

Basta escolher um projeto para mergulhar imediatamente no mundo off-road, controlar os equipamentos e desfrutar de passeios cheios de adrenalina.

8
Soda Sandbox — jogo online grátis Soda Sandbox
8.5
Scrap Metal 3 — jogo online grátis Scrap Metal 3
9.7
Scrap Metal 6 — jogo online grátis Scrap Metal 6
8.3
MX Offroad Master — jogo online grátis MX Offroad Master
9.5
Scrap Metal 4 — jogo online grátis Scrap Metal 4
8.8
Scrap Metal 2 — jogo online grátis Scrap Metal 2
9.5
Stunt Multiplayer Arena — jogo online grátis Stunt Multiplayer Arena
8.5
Moto Maniac 3 — jogo online grátis Moto Maniac 3
8.5
Rovercraft — jogo online grátis Rovercraft
9
Rally Champion Advanced — jogo online grátis Rally Champion Advanced
8.5
Deadly Descent — jogo online grátis Deadly Descent
8.2
Mad Truck Challenge — jogo online grátis Mad Truck Challenge
9.7
Heavy Cargo Truck Driver — jogo online grátis Heavy Cargo Truck Driver
8.9
ATV Bike Games Quad Offroad — jogo online grátis ATV Bike Games Quad Offroad
9.3
Euro School Driving Coach — jogo online grátis Euro School Driving Coach
9.5
Indian Suv Offroad Simulator — jogo online grátis Indian Suv Offroad Simulator
9.6
Tractor Farming Simulator — jogo online grátis Tractor Farming Simulator
8.6
Monsters' Wheels Special — jogo online grátis Monsters' Wheels Special
7.3
Offroad Truck Driving Simulator — jogo online grátis Offroad Truck Driving Simulator
8.3
Offroad Jeep Game SUV Driving — jogo online grátis Offroad Jeep Game SUV Driving
9.1
Jeep Driver — jogo online grátis Jeep Driver
8.9
Road Builder Highway Construction — jogo online grátis Road Builder Highway Construction
9.1
HIll climb Racings 2 — jogo online grátis HIll climb Racings 2
10
Truckers: Offroad Cargo Transport — jogo online grátis Truckers: Offroad Cargo Transport
10
Real Motorbike Simulator Race 3D — jogo online grátis Real Motorbike Simulator Race 3D
6.4
Offroad Crash Climber 4X4 — jogo online grátis Offroad Crash Climber 4X4
6.7
Jungle Jeep Simulator — jogo online grátis Jungle Jeep Simulator
6.7
Monster Truck Offroad — jogo online grátis Monster Truck Offroad
8
Mountain Uphill Passenger Train Simulator — jogo online grátis Mountain Uphill Passenger Train Simulator
6
Crazy Taxi Car Simulation — jogo online grátis Crazy Taxi Car Simulation
9.3
Countryside Driving Quest — jogo online grátis Countryside Driving Quest
8.8
Offroad Jeep Game Simulator — jogo online grátis Offroad Jeep Game Simulator
8.1
Truck Driver: Snowy Roads — jogo online grátis Truck Driver: Snowy Roads
8
M Offroad Cars Puzzle — jogo online grátis M Offroad Cars Puzzle
5.6
Dirt Bikes Rally — jogo online grátis Dirt Bikes Rally
8.5
Offroad Mania — jogo online grátis Offroad Mania
10
Space Rover — jogo online grátis Space Rover
5
Tank Off — jogo online grátis Tank Off
8.6
Offroad Bus — jogo online grátis Offroad Bus
6.3
Hill Car Climb Mountain Racing — jogo online grátis Hill Car Climb Mountain Racing
8
Off Road 4x4 Jeep Simulator — jogo online grátis Off Road 4x4 Jeep Simulator
9.3
Monster Truck Freestyle — jogo online grátis Monster Truck Freestyle
8.8
Quad Bike Off Road Racing — jogo online grátis Quad Bike Off Road Racing
8.3
Hill Racing - Egg drop! — jogo online grátis Hill Racing - Egg drop!
9.1
Oil Tanker Transport Truck — jogo online grátis Oil Tanker Transport Truck
9.4
Us Army Car Games Truck Driving — jogo online grátis Us Army Car Games Truck Driving
10
Mega Ramp Bike Racing Tracks — jogo online grátis Mega Ramp Bike Racing Tracks
9.2
Offroad Moto Mania — jogo online grátis Offroad Moto Mania
8.7
4x4 Offroader — jogo online grátis 4x4 Offroader
8.5
Off Road Auto Trial — jogo online grátis Off Road Auto Trial
8.9
Real Cargo Truck Simulator — jogo online grátis Real Cargo Truck Simulator
10
Climb Racing 3D — jogo online grátis Climb Racing 3D
9.5
Revolution Offroad — jogo online grátis Revolution Offroad
8.4
Suv Snow Driving 3D — jogo online grátis Suv Snow Driving 3D
8.2
Semi Truck Snow Simulator — jogo online grátis Semi Truck Snow Simulator
9
Trial 2 Player Moto Racing — jogo online grátis Trial 2 Player Moto Racing
10
Ultimate Off Road Cars 2 — jogo online grátis Ultimate Off Road Cars 2
10
Offroad Forest Racing — jogo online grátis Offroad Forest Racing
9.4
18 Wheeler Driving Sim — jogo online grátis 18 Wheeler Driving Sim
9.3
Impossible Monster Truck Race — jogo online grátis Impossible Monster Truck Race

Jogos de off-road

Jogos online com pistas off-road e extremas proporcionam impulso, emoção e aventuras emocionantes em rotas difíceis.

Os jogos online com pistas off-road e extremas reúnem os melhores projetos, onde o objetivo principal é conduzir veículos em terrenos acidentados, superar obstáculos e chegar à linha de chegada. Possui jogos de SUV, caminhão e ATV que se concentram na habilidade de direção, equilíbrio e reação. A categoria combina dinâmica, emoção e jogabilidade emocionante.

Os jogos incluem rotas desafiadoras, trilhas de lama, passagens nas montanhas e estradas florestais, com cada corrida oferecendo novos desafios e a capacidade de melhorar seu veículo. O processo do jogo é cativante, aumenta o envolvimento e traz prazer ao superar condições extremas.

FAQ — Perguntas Frequentes

Quais são os melhores Jogos de off-road para jogar agora?

As notas vêm dos próprios jogadores: estes são os Jogos de off-road mais bem avaliados. De graça e sem instalar nada:

  1. Soda Sandbox — 8/10 (5)
  2. Scrap Metal 3 — 8.5/10 (13)
  3. Scrap Metal 6 — 9.7/10 (63)
  4. MX Offroad Master — 8.3/10 (29)
  5. Scrap Metal 4 — 9.5/10 (39)

Quais são os Jogos de off-road mais novos?

Os Jogos de off-road adicionados mais recentemente, os mais novos primeiro:

  1. Ridge Racer 2D — 24 setembro 2026
  2. Offroad Jeep Game 2026 — 19 setembro 2026
  3. Monsters Wheels 2 — 12 setembro 2026
  4. Racing Monster Truck — 11 setembro 2026
  5. Offroad Monster — 9 setembro 2026

Quais são os Jogos de off-road online mais populares?

São os Jogos de off-road mais abertos no SGameS neste momento. Grátis, direto no navegador:

  1. Deadly Descent
  2. Stunt Multiplayer Arena
  3. ATV Bike Games Quad Offroad
  4. Scrap Metal 2
  5. Heavy Cargo Truck Driver