Jogos de quicar
Jogos: 102 último adicionado em 18 agosto 2026
Os jogos de salto online proporcionam emoção e jogabilidade rápida.
Jogos de quicar
Os jogos de salto online proporcionam emoção, reações rápidas e desafios emocionantes em todos os níveis.
Aqui estão as melhores seleções de jogos que testam reação, precisão e capacidade de planejar movimentos. Os jogos incluem saltos, saltos de bola, desafios de plataforma e ação arcade em ritmo acelerado, oferecendo diversos mundos e mecânicas únicas. Cada ação traz o prazer de acertar e superar obstáculos com precisão, transformando um simples salto em uma aventura emocionante. O gênero combina emoção, destreza e prazer visual, permitindo que você mergulhe completamente na jogabilidade. É fácil iniciar desafios divertidos e dinâmicos — basta selecionar um jogo e experimentar imediatamente a emoção dos rebotes e das manobras.
FAQ — Perguntas Frequentes
Quais são os melhores Jogos de quicar para jogar agora?
As notas vêm dos próprios jogadores: estes são os Jogos de quicar mais bem avaliados. De graça e sem instalar nada:
- Om Nom Bounce — 5.7/10 (7)
- Stupid Zombies — 8.6/10 (29)
- BBTan Online — 8.9/10 (9)
- Neon Brick Blast Master — 8.9/10 (19)
- Mr Bullet — 9.4/10 (31)
Quais são os Jogos de quicar mais novos?
Os Jogos de quicar adicionados mais recentemente, os mais novos primeiro:
- Reflex Pong — 18 agosto 2026
- Brick Breaker Blitz — 29 julho 2026
- Billiards on Ice — 28 julho 2026
- No Escape — 25 julho 2026
- Skybop — 16 julho 2026
Quais são os Jogos de quicar online mais populares?
São os Jogos de quicar mais abertos no SGameS neste momento. Grátis, direto no navegador: